Championnats juniors KFC de Maurice, Réduit 8/5/2011

Source: le Mauricien

EPREUVES OUVERTES

HOMMES
4X100m: 1. Mangalkhan SC (Ahmed Bongo, Eric Milazar, Fabrice Coiffic, Stephan Buckland) 40.77, 2. Maurice A 41.74
4X400m: 1. Curepipe Warriors (Brondon Nursimooloo, Cédric Arthur, Hansley Pitchia, Orwin Emilien) 3:52.30, 2. Rose Hill A 3:59.32, 3. Rose Hill B 4:06.69

FEMMES
5 000m: 1. Prisca Manikion 19:25.61, 2. Natacha Monique 19:34.42
4X100m: 1. Maurice A (Émilie Ramjane, Élodie Pierre Louis, Joenella Janvier, Mary-Jane Vincent) 47.36, 2. Maurice B 51.78
4X400m: 1. Maurice (Dorothy Aristide, Annabelle Lascar, Mary-Jane Vincent, Sabrina Keisler) 3:59.67, 2. Curepipe Warriors 4:41.05, 3. Rose Hill 4:43.71

EPREUVES JUNIORS

GARÇONS
100m: 1. Thierry Ferdinand 11.04, 2. Christophe Quenette 11.08, 3. Aldo Lutchmun 11.20
200m: 1. Jonathan Bardottier 22.09, 2. Thierry Ferdinand 22.29, 3. Jonathan Permal 22.68
400m: 1. Jonathan Bardottier 49.50??, 2. Bryan Flore 51.62, 3. Orwin Emilien 51.65
800m: 1. Ashley Pitchia 1:58.24, 2. Loïc Mustun 2:01.11, 3. Samuel César 2:04.52
5 000m: 1. Bertrand Pierre Louis 17:12.17, 2. Ben Haïm Dhookun 17:40.07, 3. Samuel César 18:27.78
110H: 1. Fabrice Rajah 14.47 NRj, 2. Jameson Perrine 14.93, 3. Kenny Niclair 17.14,
400H: 1. Fabrice Rajah 57.24, 2. Cédric Jhureeah 58.20, 3. Donovan Mistrin 60.58
Hauteur: 1. Widley Ravanne 2.00m, 2. Brondon Nursimooloo 1.97m, 3. Darino Spéville 1.94m
Longueur: 1. Darison Emilien 7.13m, 2. Pascal Touche 6.72m, 3. Darren Paul 6.47m
Poids: 1. Didier Severy 13.41m, 2. Jonathan Arlanda 12.47m, 3. Arnaud Bignoux 12.17m
Disque: 1. Jonathan Arlanda 41.59m, 2. Arnaud Bignoux 40.30m, 3. Mike Espiègle 33.88m
Javelot: 1. Julien Sévère 51.33m, 2. Mike Espiègle 40.81m, 3. Emmanuel Lemerle 38.24m
10 000m marche: 1. Jason Marie 1:04:16:3, 2. Jason Atturkhan 1:04:16.17

FILLES
100m: 1. Florianne Lisette 12.73, 2. Émilie Ramjane 12.89, 3. Jesica Marie 12:99
200m: 1. Aurélie Alcindor 26.41, 2. Emilie Ramjane 26.94, 3. Florianne Lisette 27.38
400m: 1. Aurélie Alcindor 59.24, 2. Edlette Espiègle 59.32, 3. Anna Charles 64.45
800m: 1. Edlette Espiègle 2:18.37, 2. Rachel 2:24.40, 3. Anastasia Valloo 3:08.88
100H: 1. Charlène Perrine 15.88, 2. Elodie Abraham 18.67, 3. Méline Victorien 19.08
Hauteur: 1. Santa Perrine 1.55m, 2. Charlène Perrine 1.46m, 3. Joey Dantue 1.43m
Javelot: 1. Shanya Vadamootoo 27.79m, 2. Karen Adlaide 22.60m, 3. Julia Espiègle 21.23m
5 000m marche: 1. Lidzy Bayaram 31:26.8, 2. Elza Louise 37:21.2